Детские садики

Тема в разделе 'Глас народа', создана пользователем adminlo, 20 авг 2011.

1. adminlo Administrator

а почему в нашем городе без взятки не реально устроить ребенка в садик? почему вообще в нашей стране делается все для того что бы мы перестали рожать детей?
  2. такое не только в вашем городе, у нас тоже самое. Устроить ребенка в садик стоит около 500 грн.плюс около 200 на канцтовары...ну и плюс около 150 каждый месяц..Молодые мамочки радуются , что хотя бы на таких условиях принимают их чад..
  3. adminlo Administrator

эти бабки идут тупо заведующим садиком я так понимаю?
  4. damla Модератор

Теперь это называется "благотворительный фонд"...в чью пользу, история умалчивает...:oops:
  5. канэшна...хотя они утверждают что на развитие садика...
  6. После того как у нас в городе за взятничество посадили две заведующих садов, брать стало боязно, поэтому они поступают теперь следующим образом...Вместо денег "просят"(настойчиво) типа помощи..штук 5 кастрюль ведерных, литров 30-40 краски...полочки...игрушки..Ну вы понимаете, на взятку вроде и не похоже, но родителям порой обходится дороже,чем просто дать денег.
  7. mango Member

ненадо давать :)
  8. сахарная New Member

а не давать не получается! пришла к зав. ГОРОНО а она мне говорит:"попробуте договориться с заведующей, может она вам сумму разделит?" я дар речи потеряла!!!!!!!!
  9. сахарная New Member

так это еще что, помимо денег за "вход" в сад, каждый год 300 грн на ремонт и раз 150 на мебель!и по 100 каждый год на игрушки.я уже молчу про конверты воспитателям и заведующей.а не дашь (как мы делали), так плохо относятся к ребенку.и что делать?
  10. damla Модератор

Мы уже почти год, как "договорились". Сумму и садик называть не стану, как бы не этично... Но!!! Воспитательницы две соплюхи, им самим еще в куклы играть, сквозняки дикие, присмотра никакого. Про питание не знаю, ни разу не ела внучка в садике. От воспоминания о Новогоднем утреннике и "Дедушке Морозе" ребенка до сих пор в дрожь бросает. В итоге, девочка практически всегда дома, невестка, соответственно, тоже, т.е. в семье на одну зарплату меньше, зато место в садике и все поборы оплачиваем регулярно: из садика по поводу очередной потребности звонить не стесняются. Ждем и надеемся, место потерять боимся. Чего ждем? И какой выход? И где гарантия, что в другом садике будет лучше, даже, если "договориться" с другой заведующей....
  11. Ооо, сквозняки(( Сейчас жарко, все окна открыты, дети бегают в группе раздетыми. Дочь после продолжительной болезни в понедельник пошла в садик, а сегодня снова затемпературила :( И как с этим бороться, не нарушив тем самым пресловутое "хорошее отношение к ребенку"? Устроишь скандал, начнут огрызаться, к дочери будут относится плохо(( Ничего не будешь предпринимать, из простуд не вылезешь.

Поделиться этой страницей